Vorstandschaft Imkerverein Untergriesbach e.V.

gemäß Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen vom  28.01.2018

Ehrenvorsitzender

        Peter Lemke
        Zur Au 3
        94107 Untergriesbach
        08593-1210
        E-Mail: lemke.imker(at)gmx.de

 

_______________________________________________________________________

1.Vorsitzender und Webmaster

Werner Paleczek
Werner Paleczek

Würm 3
94107 Untergriesbach

Tel.: 08593-934023
E-Mail: werner.paleczek(at)freenet.de

2.Vorsitzender

Manfred Hell
Manfred Hell

Hauzenberger Str.20
94107 Untergriesbach

E-Mail: hellmb(at)t-online.de

Kassier und Mitgliederverwaltung

Josef Haas
Josef Haas

Am Wald 6
94107 Untergriesbach

Tel.: 08593/939498
E-Mail: josef.haas61(at)gmx.de

Schriftführerin

Annette Kronawitter
Annette Kronawitter

Graphitweg 21
94107 Untergriesbach

E-Mail: annette-gerhard(at)web.de

Zur erweiterten Vorstandschaft gehören:

Bienensachverständige (früher Gesundheitswarte)

Ludwig Jun. Kainz
Ludwig Jun. Kainz

Hinterkühberg 1
94107 Untergriesbach

Tel.: 08592/1213
Roswitha Beismann
Roswitha Beismann

O.-Berneder-Ring 17
94107 Untergriesbach

Tel.: 08593/1328
E-Mail: roswithabeismann(at)t-online.de

Zuchtwart: Martin Kronawitter

                                 Martin Kronawitter

                                 Ziegeleiweg 7

                                 94107 Untergriesbach

                                 E-Mail: krona.ma(at)web.de

                                 Tel. 08593-8309

_________________________________________________________________

Bienenfachwart: Peter Lemke

        Seit 2019 Ehrenvorsitzender und Vorsitzender von 1993 bis
        2017 arbeitet in der Vorstandschaft beratend mit. 
        Als Bienenfachwart hält er Kurse, Vorträge und betreut
        unsere Neuimker.
        Peter Lemke, Zur Au 3, 94107 Untergriesbach
        08593-1210
        E-Mail: lemke.imker@gmx.de

_______________________________________________________________

Beisitzer/innen

Josef Binder
Josef Binder

Vorm Haus 2
94107 Untergriesbach

Tel.: 08593/1744
E-Mail: binderjo(at)freenet.de
Mathias Kasberger
Mathias Kasberger

Hoffeld 16, Lammersdorf
94107 Untergriesbach

Tel.: 08593/1404
E-Mail: matthias-kasberger(at)web.de
Ursula Meier
Ursula Meier

Brunnäcker 18
94107 Untergriesbach

Tel.: 08593/912139
E-Mail: heimtex(at)moebel-meier.de
Matthias Falkner
Matthias Falkner

Kasberg 83 a
94110 Wegscheid

E-Mail: falkner.matthias(at)gmx.net
Christoph Plank
Christoph Plank

Scherleinsöd 25
94107 Untergriesbach

E-Mail: planchristoph(at)t-online

                                  Elfriede Lang

                                  Kroding 27

                                 94107 Untergriesbach

                                 Tel. 08593-1803

                                 E-Mail: lang.elfriede(at)web.de

________________________________________________________________

 

Kassenprüfer

Lothar Fesl, Germansdorf und Konrad Pilsl, Thyrnau

 

_____________________________________________________________________

Ehrenmitglieder

Ludwig Jun. Kainz
Ludwig Jun. Kainz

Hinterkühberg 1
94107 Untergriesbach

Tel.: 08592/1213
Peter Lemke
Peter Lemke

Zur Au 3
94107 Untergriesbach

Tel.: 0 85 93 / 12 10
Fax: 0 85 93 / 93 93 85
E-Mail: lemke.imker(at)gmx.de
Alois Jellbauer
Alois Jellbauer

Hundsruck 3
94107 Untergriesbach

Walter Stemplinger
Walter Stemplinger

Am Kirchenfeld 3
94110 Wegscheid

Tel.: 08592/518
Siegfried Schätzl
Siegfried Schätzl

Klangweg 2
94130 Obernzell

Tel.: 08591/2816
Wilhelm Ratzinger
Wilhelm Ratzinger

Hammermühlstr. 36
94130 Obernzell

Tel.: 08591/1866